Alfredo Pirri

(Cosenza, 1957)

Valutazione Alfredo Pirri

Possiedi un'opera di Alfredo Pirri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alfredo Pirri

(Cosenza, 1957)

SQUADRE PLASTICHE

SQUADRE PLASTICHE - Scultura, tre elementi per un totale di cm 240x76, opera eseguita nel 1988. Opera accompagnata da certificato di autenticità su foto rilasciato [..]

Alfredo Pirri

(Cosenza, 1957)

LE LENTICCHIE DI CASTELLUCCIO

LE LENTICCHIE DI CASTELLUCCIO - Olio su tela, cm 50x100, Firma in basso a sinistra "Gene", opera realizzata nel 2014.

Alfredo Pirri

(Cosenza, 1957)

I COLORI DI CASTELLUCCIA

I COLORI DI CASTELLUCCIA - Olio su tela, cm 60x80, Firmato in basso a destra Gen, opera realizzata nel 2014.