Alessio De Marchis (attribuito)

(Napoli, 1684 - Urbino, 1752)

Valutazione Alessio De Marchis (attribuito)

Possiedi un'opera di Alessio De Marchis (attribuito) da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

(Napoli, 1684 - Urbino, 1752)

a) Paesaggio con viandante b) Paesaggio bucolico con figure

coppia di olii su tela cm 44x78 (in cornice 59x92)

(Napoli, 1684 - Urbino, 1752)

PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE

Paesaggio Fluviale con Figure olio su tela cm 35x75