Alessandro Picca

(Roma, 1944)

Valutazione Alessandro Picca

Possiedi un'opera di Alessandro Picca da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alessandro Picca

(Roma, 1944)

Assunzione della Vergine Maria.

Assunzione della Beata Vergine Maria con bella antica cornice dorata dipinto sottovetro, cm 30x25

Alessandro Picca

(Roma, 1944)

Natura Morta

Natura Morta, 1972 Olio su tela, cm 18x24 Autentica Archivio Picca Olio su tela cm 18x24