Alessandro Abate

(Catania, 1867 - Catania, 1953)

Valutazione Alessandro Abate

Possiedi un'opera di Alessandro Abate da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alessandro Abate

Bambine in costume carnevalesco

Firmato e datato in basso a destra: Alessandro Abate Tunisi 20.7.935 olio su tela cm 96x140