Aldo Severi

(Macerata, 1876 - Roma, 1956)

Valutazione Aldo Severi

Possiedi un'opera di Aldo Severi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Aldo Severi

(Macerata, 1876 - Roma, 1956)

Scorcio piemontese

Firmato in basso a destra "Aldo Severi". Al verso antica etichetta di esposizione o vendita e due timbri della Regia Dogana olio su tavola cm 45 x 50 in cornice [..]