Alberto Rossi

(1858 - 1936)

Valutazione Alberto Rossi

Possiedi un'opera di Alberto Rossi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alberto Rossi

(1858 - 1936)

Mercato arabo

Firma in basso a destra A.Rossi Olio su tela cm 37x57 con cornice 50x70

Alberto Rossi

(1858 - 1936)

Veduta del Nilo con imbarcazioni e beduini

Firmato in basso a destra A.Rossi Olio su tela cm 37x57 con cornice 50x70

Alberto Rossi

(1858 - 1936)

Veduta di Venezia

Firmato in basso a destra: A. Rossi acquerelli su carta cm 33x23 - in cornice: cm 26x35