Alberto Chiancone

(Porto S.Stefano, 1904 - Napoli, 1988)

Valutazione Alberto Chiancone

Possiedi un'opera di Alberto Chiancone da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alberto Chiancone©

Ulivo

Al verso della tavola, etichetta d'epoca con autore, titolo e indirizzo dell'artista olio su legno cm 18 x 24 in cornice dorata cm 34 x 41

Alberto Chiancone©

PAESAGGIO

Paesaggio olio su tavola cm 23x18 firmato in basso a destra

Alberto Chiancone©

BOSCOTRECASE E VESUVIO

Coppia di olii su tavola cm 18x24 raffiguranti Boscotrecase e Vesuvio firmati in basso a destra