Alberto Carosi

(1891 - 1967)

Valutazione Alberto Carosi

Possiedi un'opera di Alberto Carosi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alberto Carosi

(1891 - 1967)

Scorcio di borgo

Firmato in basso a destra: "Alberto Carosi". Olio su tavola cm 16x14 - in cornice: cm 30x30