Adriano Spilimbergo

(Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975)

Valutazione Adriano Spilimbergo

Possiedi un'opera di Adriano Spilimbergo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Adriano Spilimbergo©

NATURA MORTA

NATURA MORTA - Olio su tavola, cm 54x41, Firmato e datato "Spilimbergo '41" in basso a destra. Provenienza Collezione Pilati (TN) Olio su tavola 54x41 [..]

Adriano Spilimbergo©

MARINA

MARINA - Olio su tela, cm 55x65, Firma e data in basso a sinistra "Spilimbergo '40". Provenienza Collezione Pilati (TN)