490

Scatola portagioie in metallo smaltato, Francia, XIX secolo

di orma rettangolare con coperchio bipartito decorato in vivace policromia da due scene galanti ambientate in un paesaggio con rovine architettoniche; lungo la fascia motivi floreali. Difetti
cm 3x8x6,5
€ 100,00 / 150,00
Stima