Cassettone a ribalta con alzata in legno laccato azzurro cielo, XIX secolo

con profili giallo ocra e pannelli decorati da paesaggi di gusto orientale in monocromia blu; corpo superiore a due ante a vetri, corpo inferiore con due sportelli sormontati da calatoia che cela un vano centrale delimitato da due tiretti in colonna simmetricamente disposti; grembiale sagomato, piedi mossi
cm 210x88x44
€ 800,00 / 1.200,00
Stima