A TEMPO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo, N.88

Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 107 LOTTI
Carmelo Zotti - Senza Titolo

Carmelo Zotti©

(Trieste - 2007)

Senza Titolo

1972
Firma in basso a destra "Zotti". Firma e data al verso Zotti '72., Olio su tela, cm 70x50

Carmelo Zotti©

(Trieste - 2007)

Senza Titolo

1972
Stima
€ 150,00 / 300,00
Emilio Vedova - Vedovas Angeli
87

Emilio Vedova©

(Venezia, 1919 - Venezia, 2006)

Vedovas Angeli

1989
87

Emilio Vedova©

Vedovas Angeli

1989
Stima
€ 500,00 / 800,00
Emilio Vedova - Senza Titolo
94

Emilio Vedova©

Senza Titolo

1988
Firma, data e numerazione "Vedova 1988, 112/150". Misure in cornice cm 37x47., Serigrafia, 25x35
94

Emilio Vedova©

Senza Titolo

1988
Stima
€ 150,00 / 300,00
Emilio Vedova - Lotto di 3 Acquaforti
108

Emilio Vedova©

Lotto di 3 Acquaforti

108

Emilio Vedova©

Lotto di 3 Acquaforti

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Giulio Turcato - Senza Titolo
93

Giulio Turcato©

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Turcato 24/75". Timbro a secco in basso a sinistra. Misure in cornice cm 49x72., Acquaforte/acquatinta, cm 46x70
93

Giulio Turcato©

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Senza Titolo

Stima
€ 150,00 / 300,00
Valeriano Trubbiani - Assemblea Legislativa delle Marche

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Assemblea Legislativa delle Marche

Firma e numerazione incise "Trubbiani 25/35". Al verso reca inciso Assemblea Legislativa delle Marche. Entro [..], Bassorilievo in bronzo, cm 16,5x14

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Stima
€ 200,00 / 400,00
Ernesto Treccani - Bocciolo di Rosa
79

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

79

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

Stima
€ 40,00 / 80,00
Emanno Toschi - Paesaggio

Emanno Toschi

(Lugo, 1906 - Fiesole, 1999)

Emanno Toschi

(Lugo, 1906 - Fiesole, 1999)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Ernesto Tatafiore - Senza titolo
61

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

Firma e numerazione "Tatafiore 17/23". Misure in cornice cm 71x91, Acquaforte/acquatinta, cm 50x70
61

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Ernesto Tatafiore - odysseus
62

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

odysseus

62

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

odysseus

Stima
€ 100,00 / 200,00
Orfeo Tamburi - Rovine e monumenti di Roma

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Rovine e monumenti di Roma

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Rovine e monumenti di Roma

Stima
€ 300,00 / 500,00
Ardengo Soffici - Paesaggio con casolare
53

Ardengo Soffici

(Rignano sull'Arno, 1879 - Forte dei Marmi, 1964)

Paesaggio con casolare

Firma in lastra "Soffici". Firma e numerazione a matita "Ardengo Soffici 26/125". Misure in cornice 48,5x67,5., Litografia, cm 44x63
53

Ardengo Soffici

Paesaggio con casolare

Stima
€ 100,00 / 200,00
101

Gino Severini©

(Cortona, 1883 - Parigi, 1966)

Arlecchino

1964-65
Litografia
Stima
€ 200,00 / 300,00
Federigo Severini - San Rossore

Federigo Severini

(Pisa, 1888 - Pisa, 1962)

San Rossore

1961

Federigo Severini

(Pisa, 1888 - Pisa, 1962)

San Rossore

1961
Stima
€ 100,00 / 200,00
Luigi Servolini - Il Cocomero
69

Luigi Servolini

(Livorno, 1906 - Livorno, 1981)

Il Cocomero

69

Luigi Servolini

Il Cocomero

Stima
€ 80,00 / 160,00

1977
Firma non decifrata basso destra e data, Tecnica mista su carta, cm 56x76

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00
Toti Scialoja - Geografia
65

Toti Scialoja©

(Roma, 1914 - Roma, 1998)

Geografia

1995
Firma, data e numerazione "Scialoja 95 4/100". Timbro a secco Rubinart Roma. Misure in cornice cm 79x59., Litografia, cm 75x55
65

Toti Scialoja©

(Roma, 1914 - Roma, 1998)

Geografia

1995
Stima
€ 150,00 / 300,00
Mario Schifano - Senza Titolo
40

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Schifano 70/150". Misure in cornice cm 83x63., Serigrafia materica, cm 80x60
40

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Senza Titolo

Stima
€ 200,00 / 400,00
Mario Schifano - Palme
44

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Palme

Firma e numerazione "schifano 139/150". Misure in cornice cm 104x74., Serigrafia materica, cm 100x70
44

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Palme

Stima
€ 250,00 / 500,00
Mario Schifano - Paesaggio anemico
38

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Paesaggio anemico

Firma e numerazione "Schifano 151/199". Misure in cornice cm 107x77., Serigrafia materica, cm 100x70
38

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Paesaggio anemico

Stima
€ 200,00 / 400,00
Mario Schifano - Ondata di gelo
39

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Ondata di gelo

Firma e numerazione "Schifano 32/200". Misure in cornice cm 74x74", Serigrafia materica, cm 70x70
39

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Ondata di gelo

Stima
€ 200,00 / 400,00
Mario Schifano - Nella vetrata blu
46

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Nella vetrata blu

1997
Firma e numerazione "Schifano 103/199". Misure in cornice cm 112x82., Serigrafia materica, cm 100x70
46

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Nella vetrata blu

1997
Stima
€ 250,00 / 500,00
Mario Schifano - Montagna
45

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Montagna

1997
Firma e numerazione "Schifano HC 21/100". Misure in cornice cm 96x96., Serigrafia materica, 85x85
45

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Montagna

1997
Stima
€ 250,00 / 500,00
Mario Schifano - Lotto di tre serigrafie "Autostrade"
43

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Lotto di tre serigrafie "Autostrade"

43

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Stima
€ 500,00 / 800,00
Mario Schifano - Casa Isolata
42

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Casa Isolata

1997
Firma e numerazione "Schifano XXXIX/C". Misure in cornice cm 54,5x39x5., Serigrafia, cm 49x34
42

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Casa Isolata

1997
Stima
€ 150,00 / 300,00
Mario Schifano - Atletica nel verde

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Atletica nel verde

1990-1997
Firma al verso "Schifano". Misure in cornice cm 34,5x39,5, Tecnica mista su fotografia, cm 10x15

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Atletica nel verde

1990-1997
Stima
€ 400,00 / 800,00
Mario Schifano - Acerbo
41

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Acerbo

1996
Firma e numerazione "Schifano p.a. Misure in cornice cm 73x103., Serigrafia materica, cm 70x100
41

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Acerbo

1996
Stima
€ 200,00 / 400,00
Salvo - Notturno
96

Salvo

(Leonforte, 1947 - Torino, 2015)

Notturno

96

Salvo

Notturno

Stima
€ 150,00 / 300,00
Salvo - Minareto
55

Salvo

Minareto

Firma e numerazione "Salvo 58/250". Misure in cornice cm 73,5x53,5., Litografia, cm 70x50
55

Salvo

Minareto

Stima
€ 100,00 / 200,00
Anton Rooskens - Senza titolo
72

Anton Rooskens

(Griendtsveen, 1906 - Amsterdam, 1976)

1973
Firma, data e numerazione "Rooskens '73, 30/100"., Serigrafia, cm 63,5x45
72

Anton Rooskens

1973
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 107 LOTTI