Lotto  N.137

Sebastian Matta ©
(Santiago Del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Tecnica: Tecnica mista (Pastelli, matita, olio) su carta
Dimensioni: cm 44x33

Firma sul fronte in basso a destra

Bibliografia: L'autoapocalipse di Roberto Sebastian Matta, a cura di Renato Nicolai, editori Riuniti, ripr. pag. 128
Provenienza: Collezione R.Nicolai (Roma)
mar 14 Dicembre 2021

EUR 1.000,00 / 1.500,00
Stima