Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

Lotto  N.7 

Philibert-Louis Debucourt
(Parigi, 1755 - Belleville, 1832)

I piaceri paterni. Dedicati ai bravi papà

Tecnica: stampa colorata
Dimensioni: cm 52x42 - con la cornice: cm 70x57

Iscritto in basso al centro: Les plaisirs paternels - Dediés aux bons papà. Cornice in legno dorato con minuziosi rilievi angolari in pastiglia, entro teca in vetro

mer 1 Dicembre 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedi 25  a Lunedì 29 Novembre 2021 dalle 10 alle 19, Martedì 30 Novembre dalle ore 10 alle 13.
EUR 100,00 / 200,00
Stima
Venduto