Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo

Lotto  N.10 

Coppia di piatti in maiolica di Castelli, ceramista G. Giunti

Dimensioni: diametro cm 36

decorati con scene storiche e bibliche; profilo lievemente sagomato sottolineato in ocra. Firmati al verso G. Giunti

mer 1 Dicembre 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedi 25  a Lunedì 29 Novembre 2021 dalle 10 alle 19, Martedì 30 Novembre dalle ore 10 alle 13.
EUR 300,00 / 400,00
Stima