Lotto  N.41

Console stile Luigi XVI in legno dorato, XIX secolo

Dimensioni: cm 86x131x66

con fascia lineare decorata in rilievo da girali fiorite che si dipartono da un mascherone centrale; gambe rastremate in parte scanalate calzate da cespi fogliacei, con parte superiore percorsa da nervature elicoidali. Rifinita da piano rettangolare in marmo giallo

mer 1 Dicembre 2021

EUR 1.000,00 / 1.500,00
Stima