Très Chic-Asta a Tempo Luxury Fashion

Asta a tempo, N.64

mar 16 - lun 29 Novembre 2021

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 174 LOTTI
62

Hermès, Birkin 50

1989
Birkin da viaggio in pelle nera. Il turnlock è leggermente diverso da una normale Birkin poiché [..], 41x50x26 cm
62

Hermès, Birkin 50

1989
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00

Hermès, handbag

Nera, in coccodrillo. Manico rigido (38 cm). Due scomparti a soffietto e tasca esterna. Internamente tasca con [..], 16x27x7 cm

Hermès, handbag

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
78

Cartier, orologio da polso

Cassa in oro 18k, Movimento al quarzo, swiss made. Numero di serie 8810953190. Cinturino rosso in pelle di coccodrillo, [..], diametro cassa 2 cm; lunghezza distesa 20,5 cm
78

Cartier, orologio da polso

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Chanel, 11.12

1986-1988
In pelle nera con motivo matelassé. Chiusura con monogram logo. Tasca sul retro. Internamente color borgogna [..], 15x25x6 cm

Chanel, 11.12

1986-1988
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Chanel, zaino

1991-1994
In velluto nero e inserti in pelle con logo cc impunturato. Chiusura con cluisse regolabile e logo cc oro. Bretelle [..], 33x29x10.5 cm

Chanel, zaino

1991-1994
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
36

Fendi selleria, Linda bag in pitone curtus

Targhette in argento sterling. Manici rigidi (40 cm). Chiusura con magnete. Internamente a scomparto unico, tasca [..], 18x22x10 cm
36

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
63

Louis Vuitton, Stratos 70

Valigia in tela monogram con finiture in pelle. Interno beige con due tasche elastiche a parete, cinture a doppia [..], 45.5x70x22.5 cm
63

Louis Vuitton, Stratos 70

Stima
€ 600,00 / 1.200,00

Fendi, borsa in coccodrillo

Due scomparti con chiusura lampo. Tracolla regolabile con bottoni a pressione (45/73 cm). Con dust bag. Ottimo [..], 25x32x4 cm

Fendi, borsa in coccodrillo

Stima
€ 560,00 / 1.000,00
61

Louis Vuitton, Kepall 60

1989
In pelle nera. Chiusura con doppio cursore dorato con monogram logo. Porte adresse amovibile di pelle. Tasca [..], 34x60x27 cm
61

Louis Vuitton, Kepall 60

1989
Stima
€ 500,00 / 800,00

Chanel - tote bag in pelle beige

1997-1999
motivo matelassé, con Doppia C sul fronte, chiusura a zip con logo su medaglione in metallo dorato. Tasca esterna [..], 25x30x14 cm

1997-1999
Stima
€ 450,00 / 900,00

Louis Vuitton, Alma

2001
In tela monogram. Su uno dei due fronti, presenta le iniziali "EDL" incise. Dotata di lucchetto e chiavi originali. [..], 24x30x16 cm

Louis Vuitton, Alma

2001
Stima
€ 400,00 / 800,00
31

Louis Vuitton, Jeune Fille

1995
In tela monogram. Tracolla regolabile (114/132 cm).Con difetti. , 18x25x5 cm
31

Louis Vuitton, Jeune Fille

1995
Stima
€ 400,00 / 800,00
64

Louis Vuitton, Porta abiti

1989
In tela monogram e finiture in pelle. Chiusura con fibbie. Internamente due spazi, una tasca e uno scomparto per [..], 57/130x57x18 cm
64

Louis Vuitton, Porta abiti

1989
Stima
€ 400,00 / 800,00

Chanel - borsetta a tracolla in tela avorio

1991-1994
Con spessa catena singola, lunghezza tracolla cm 105; con chiusura a logo Doppia C. Interno in pelle, tasche [..], 14,5x19x7 cm

1991-1994
Stima
€ 350,00 / 700,00

Luis Vuitton, Verseau

2001
Color vaniglia, con manico rigido (56 cm). In pelle epi. Chiusura con magnete. A scomparto unico, tasca con chiusura [..], 32.5x26x11 cm

Luis Vuitton, Verseau

2001
Stima
€ 350,00 / 500,00

Louis Vuitton, Nil 28

1993
In tela monogram. Con tracolla regolabile, (spessore 2 cm, lunghezza 111/128 cm). Tasca interna rovinata e lievi [..], 20x28x11.5 cm

Louis Vuitton, Nil 28

1993
Stima
€ 350,00 / 700,00
42

Fendi, Borsa da sera in pelle

Chiusura a incastro, internamente a scomparto unico con tasca. Finiture in metallo dorato. Tracolla 80 cm. Entro [..], 12x18x3,5 cm
42

Fendi, Borsa da sera in pelle

Stima
€ 350,00 / 500,00
43

Fendi, borsa in tartaruga

In pelle di tartaruga verde bottiglia. Manici regolabili (39/69 cm) per poterla portare a mano o a spalla. Chiusura [..], 25x32x13 cm
43

Fendi, borsa in tartaruga

Stima
€ 350,00 / 600,00
66

Etro, borsa da viaggio

Nell'iconica fantasia paisley con finiture in pelle. manici rigidi (34 cm) per portarla a mano, sui lati degli [..], 31x59x27 cm
66

Etro, borsa da viaggio

Stima
€ 350,00 / 500,00

Chanel, clutch con tracolla dorata

1989-1991
In pelle dorata con motivo matelassé e logo cc centrale. Tracolla e chiusura con inciso il motivo a losanghe [..], 13x16x4 cm

1989-1991
Stima
€ 300,00 / 800,00

Louis Vuitton, Nano Speedy

1991
In tela monogram . Con lucchetto originale. Ottimo stato diconservazione. , 16 x 12.5 x 10 cm

Louis Vuitton, Nano Speedy

1991
Stima
€ 300,00 / 600,00

Louis Vuitton, clutch in scuba

2008
Edizione limitata della collezione Resort 2009. Motivo Monogram in rilievo, placca color oro con logo. Cinturino [..], 14x26x5 cm

2008
Stima
€ 300,00 / 500,00
32

Louis Vuitton, Speedy 40

1989
Nell'iconica tela monogram. Doppio manico in pelle (26 cm). Segni di utilizzo all'esterno, internamente con difetti. [..], 25x40x19 cm
32

Louis Vuitton, Speedy 40

1989
Stima
€ 300,00 / 600,00
39

Rene Caovilla, sandali gioiello Bessie

Tacco 8 cm. In pelle beige, fasce e tacco con strass, suola brillantinata color argento. Entro scatola originale [..], Taglia 39
39

Stima
€ 300,00 / 600,00
40

Fendi, Sciarpa con perline in vetro

In maglia con perline e bordure all'uncinetto, lavorata a mano. Ottimo stato di conservazione., 43x280 cm
40

Stima
€ 300,00 / 500,00
46

Fendi, borsa in pelliccia

Intarsio di pellicce animalier in motivo a losanghe. Fodera interna in raso. Con manici (48 cm) e finiture interne [..], 27x47x15 cm
46

Fendi, borsa in pelliccia

Stima
€ 300,00 / 600,00
55

Tod's, borsa

In pelle di vitello grigia. Chiusura con magnete e tasca sul davanti. Internamente a scomparto unico con due tasche [..], 30x27x16 cm
55

Tod's, borsa

Stima
€ 300,00 / 600,00
59

Burberry, borsa

In pelle con manici (68 cm). A scomparto unico, tasca con lampo. Chiusura con magnete. Dust bag e carta con istruzioni [..], 28x37x11 cm
59

Burberry, borsa

Stima
€ 300,00 / 500,00
60

Nazareno Gabrielli, Borsa da viaggio

In pelle di coccodrillo. Chiusura con fibbia e lampo. Manici rigidi (54 cm). Con chiavi e lucchetto. Due tasche [..], 44x57x17.5 cm
60

Stima
€ 300,00 / 600,00
106

Valentino Couture, abito

In c rêpe  di seta. Chiusura con cerniera lampo e gancetto sul retro. Con cintina amovibile. Con difetti. [..], Girovita 68 cm, lunghezza totale 106 cm
106

Valentino Couture, abito

Stima
€ 300,00 / 500,00
1 - 30  di 174 LOTTI