Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione

Lotto  N.334

Coppia di vasetti in argento, bollo Pontificio, XIX secolo

Dimensioni: altezza cm 16 - gr. 366

con corpo ad urna abbellito da fasce cesellate a motivi geometrici e guilloché; una catenella trattenuta da anelli incornicia la circonferenza

mar 19 Ottobre 2021

EUR 100,00 / 120,00
Stima