Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione

Lotto  N.181

Coppia di piccole sculture in bronzo dorato, Napoli, fine del XVIII/inizio XIX secolo

Dimensioni: altezza cm 20 - base cm 6x8

raffiguranti putti con corpi inclinati e braccia in movimento; supporti in ottone non coevi

mar 19 Ottobre 2021

EUR 700,00 / 1.000,00
Stima