Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

Lotto  N.26

Pittore Romano del XVIII secolo

Studio di nudo virile

Tecnica: matita su carta
Dimensioni: cm 54x38 (con la cornice: cm 83x63)

Firmato e datato in basso a sinistra; "Roma 1781". Cornice in legno traforato a volute.

lun 18 Ottobre 2021

EUR 600,00 / 900,00
Stima