Fine Antiques - Pastori del Presepe Napoletano

Lotto  N.107

Giovanni Battista Salvi detto Il Sassoferrato (attribuito)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)

Madonna

Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 48x39 - con la cornice: cm 70x60

Firmato e datato al verso: Giovan Battista Salvi fecit 1645; entro importante cornice in legno dorato con fascia abbellita da placche vitree in forma di volute vegetali smaltate ad imitazione dei commessi in marmo

lun 18 Ottobre 2021

EUR 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Offerta attuale
EUR 2.000,00