Lotto  N.17

Sandro Vacchetti

MA... A... MA'! PA... A... PA'!

Dimensioni: cm 32x32x32

terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice raffigurante mamma con bambino. Iscritto sotto la base: MA... A... MA'! PA... A... PA', n. 59 di Sandro Vacchetti - Essevi Italia Torino 5.5. 936 XIV - CLXX dell'assedio economico presa di Addis Abeba. Rotture e restauri

Bibliografia: Maria Grazia Gargiulo, Sandro Vacchetti e la Essevi - Ceramiche del Novecento Italiano, Paparo Edizioni, tav. 5
lun 13 -  mer 22 Settembre 2021

22/9/2021 13:34:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 50,00 / 100,00
Stima
50 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima