Lotto  N.82

Fausto Pirandello ©
(Roma, 1899 - Roma, 1975)

Ritratto di Miḿ Costa

1950
Tecnica: Olio su cartone
Dimensioni: cm 31,5x24

Firma sul fronte in basso a sinistra "Pirandello". Al verso riporta la scritta "Sironi".

Autentica: Certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione Fausto Pirandello a cura di Dora Pirandello.
Provenienza: Coll. fratelli Pilati (Trento)
mer 23 Giugno 2021

EUR 2.000,00 / 4.000,00
Stima
Offerta attuale
EUR 2.000,00