Lotto  N.26

Piccola figura di Guanyin avalokitesvara in legno policromo, Cina dinastia Qing, XIX secolo

Dimensioni: cm 20x11

protetta dall'albero della Bodhi e affiancata da animali sotto i quali si dispongono due figure in preghiera

mar 22 Giugno 2021

EUR 450,00 / 600,00
Stima