Lotto  N.8

Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina, XX secolo

Dimensioni: altezza cm 40

di forma sferica decorati a tutto tondo da cinque figure orientali su fondo nero circondate da fitta ornamentazione floreale; base e collo azzurri

mar 22 Giugno 2021

EUR 300,00 / 500,00
Stima