Lotto  N.167

Auguste Moreau
(Digione, 1834 - Malesherbes, 1917)

Nereide - scultura/lampada in bronzo patinato

Dimensioni: altezza cm 95

base circolare in marmo rosso. Firmata Aug. Moreau sulla base e bollo della fonderia Fabrication Francais Paris Made in France

mer 9 Giugno 2021

EUR 300,00 / 500,00
Stima