Antiquariato, Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

Lotto  N.189 

Giovanni Battista Amendola
(Episcopio di Sarno, 1848 - Napoli, 1887)

Musicista errante

Tecnica: bronzo brunito
Dimensioni: altezza cm 32

Basso sostegno quadrangolare in marmo portoro. Firmata G.B. Amendola sulla base

mer 9 Giugno 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Mercoledì 2 a Domenica 6 Giugno 2021 dalle 10 alle 19, Lunedì 7 Giugno dalle ore 10 alle 13.
EUR 250,00 / 400,00
Stima