Lotto  N.163

La cittadella del Cairo - Veduta interna della porta chiamata Bab El Gebel, primo quarto del XIX secolo

Tecnica: acquaforte
Dimensioni: 40x45

tratta dall'opera Description de lEgypte, una grande ricognizione dell'Egitto al tempo delle conquiste di Napoleone Bonaparte

mer 9 Giugno 2021

EUR 150,00 / 250,00
Stima