Lotto  N.172

Davide Calandra
(Torino, 1856 - Torino, 1915)

Busto di bimbo vestito alla marinara

Tecnica: terracotta
Dimensioni: altezza cm 30

Firmato e datato D. Calandra 1880 sul lato destro

mer 9 Giugno 2021

EUR 800,00 / 1.200,00
Stima