Asta, N.54

mer 9 Giugno 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

181 - 187  di 187 LOTTI
342

Paravento in legno intarsiato, Olanda, metà del XIX secolo

a quattro ante con sommità squadrata e parte inferiore ad arco, decorate al recto e al verso da fitte composizioni [..], 153x212
342

Stima
€ 500,00 / 700,00
343

Adolfo Carducci

(1901 - 1984)

Marina

Firmato in basso a destra: A. Carducci, olio su tela, 47x67
343

Adolfo Carducci

(1901 - 1984)

Marina

Stima
€ 200,00 / 300,00
344

Salvatore Pulvirenti©

(Paternò, 1948)

Paesaggio fluviale

Firmato in basso al verso (tela ripiegata), olio su tela, 60x92
344

Salvatore Pulvirenti©

(Paternò, 1948)

Paesaggio fluviale

Stima
€ 300,00 / 400,00
345

Bernd Gagel©

(1940)

Paesaggio con viandante verso la città

Firmato in basso a sinistra: Bernd Gagel, olio su tela, 76x102
345

Bernd Gagel©

(1940)

Stima
€ 500,00 / 700,00
346

Pittore degli inizi del XX secolo

Vaso di magnolie

Cornice in radica decorata da rilievi angolari in rame sbalzato, olio su tavola, 48x76
346

Vaso di magnolie

Stima
€ 100,00 / 200,00
347

Scuola francese del XIX secolo

Passaggio della truppa

Firmato e datato in basso a sinistra: Emile Long 84. , olio su tela, 54,5x46
347

Passaggio della truppa

Stima
€ 400,00 / 800,00
348

Pittore del XX secolo

Veduta del Colosseo

olio su tela, 60x101
Stima
€ 400,00 / 600,00
181 - 187  di 187 LOTTI