Lotto  N.123

Sei poltrone di linea avvolgente in palissandro con intarsi in acero, Napoli, metà del XIX secolo

Dimensioni: 87x55x53

con cornici decorate da composizioni fitomorfe entro sottili filettature lineari; schienali a giorno sostenuti da montanti a balaustro squadrato abbellito da rilievi vegetali e intarsi, sedili imbottiti, gambe anteriori affusolate e baccellate, posteriori a sciabola

mar 8 Giugno 2021

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Stima