Asta a Tempo - La bellezza di una Donna riflessa nella sua anima

Lotto  N.10

Max Tubenthal
(Berlino, 1855 - Potsdam, 1909)

Profilo di donna con i capelli raccolti

Tecnica: acquerelli su carta
Dimensioni: 65x48

Firmato e datato in basso a destra: M. Tubenthal Roma 1896

mer 14 -  mer 28 Aprile 2021

Asta conclusa!!!
Invenduto: 500 €