Asta a Tempo - La bellezza di una Donna riflessa nella sua anima

Lotto  N.24

Pittore fine del XIX secolo

Bernard Charles Chiapory (1811-1859) Ritratto di gentildonna con vezzo di perle

Tecnica: pastelli su carta applicata su tela ovale
Dimensioni: 80x65

Firmato e datato in basso a sinistra: Chiapory 1856

mer 14 -  mer 28 Aprile 2021

Asta conclusa!!!
Invenduto: 700 €