Lotto  N.251

Toletta da centro in noce, Piemonte, XIX secolo

Dimensioni: cm 79x82x56

di gusto settecentesco, intarsiata in legno di frutto a volute poste a cornice delle varie partizioni. Sorretta da gambe sagomate, reca cassetti frontali e piano con sezione centrale apribile con specchio al verso racchiuso da cornice in lego dorato

mer 3 Marzo 2021

EUR 600,00 / 800,00
Stima