Lotto  N.249

Ribalta in legno di noce, Piemonte XVIII secolo

Dimensioni: cm 94,5x116x48

con filettature intarsiate in legno di frutto ad andamento lineare poste a cornice di tarsie sagomate ad andamento mistilineo terminanti con motivi vegetali; poggiante su gambe mosse, reca due cassetti frontali con maniglie in bronzo e due tiretti all'interno della ribalta

mer 3 Marzo 2021

EUR 1.000,00 / 1.200,00
Stima