Antiquariato, Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

Lotto  N.170 

Pietro Scoppetta
(Amalfi, 1863 - Napoli, 1920)

Carmè!

Tecnica: tecnica mista su carta
Dimensioni: cm 36x26

Opera realizzata per le canzoni di Salvatore di Giacomo

Timbro della Collezione Bideri Napoli 



mer 3 Marzo 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedì 25 a Domenica 28 Febbraio 2021 dalle 10 alle 19, Lunedì 1 Marzo dalle ore 10 alle 14.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Stima