Antiquariato, Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

Lotto  N.174 

Giuseppe Pennasilico
(Napoli, 1861 - Genova, 1940)

Ritratto di gentildonna con cagnolino

Tecnica: pastelli e tempera su carta applicata su tela
Dimensioni: cm 80x105

Firmato in basso a sinistra: G. Pennasilico

mer 3 Marzo 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedì 25 a Domenica 28 Febbraio 2021 dalle 10 alle 19, Lunedì 1 Marzo dalle ore 10 alle 14.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
Stima