Antiquariato, Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

Lotto  N.154 

Giovanni Battista Amendola
(Episcopio di Sarno, 1848 - Napoli, 1887)

Il maestro di mandolino

Tecnica: bronzo
Dimensioni: altezza cm 51

Firmato al verso, lungo il profilo della base: Prof. Amendola

mer 3 Marzo 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedì 25 a Domenica 28 Febbraio 2021 dalle 10 alle 19, Lunedì 1 Marzo dalle ore 10 alle 14.
EUR 250,00 / 400,00
Stima
Offerta attuale
EUR 270,00