Antiquariato, Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

Lotto  N.266 

David Teniers II (attribuito)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)

Ritratto di gentiluomo con lettera (Nicolaas Rockox in età avanzata)

Tecnica: olio su rame applicato su tavola
Dimensioni: cm 24x18

Al verso etichetta Leonard Koetser Ltd.; Old Masters Paintings. Autumn Exhibition 1971, London.



mer 3 Marzo 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedì 25 a Domenica 28 Febbraio 2021 dalle 10 alle 19, Lunedì 1 Marzo dalle ore 10 alle 14.
EUR 1.200,00 / 1.800,00
Stima
Venduto