Antiquariato, Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

Lotto  N.168 

Aurelio Tiratelli
(Roma, 1842 - Roma, 1900)

Il drappo rosso

Tecnica: olio su tavoletta
Dimensioni: cm 24x14

Al verso autentica manoscritta in data 1942 XX dell'Era Fascista

mer 3 Marzo 2021
Orari Asta

Palazzo Celsi, Roma, Corso Vittorio Emanuele II 18, da Giovedì 25 a Domenica 28 Febbraio 2021 dalle 10 alle 19, Lunedì 1 Marzo dalle ore 10 alle 14.
EUR 300,00 / 400,00
Stima
Venduto