Lotto  N.126

Scrivania San Filippo lastronata in radica di noce, Lombardia, fine del XVII/inizio del XVIII secolo

Dimensioni: cm 106x136x80

con profili ebanizzati ed ampie filettature in contrasto disposte a creare riserve sagomate; piano sormontato da un'alzata con facciata mistilinea scandita da dieci tiretti; due cassetti in linea compresi nella fascia, montanti a lira riuniti sotto piano da traverse

mar 2 Marzo 2021

EUR 12.000,00 / 16.000,00
Stima