Lotto  N.83

Modello di tempio circolare in legno laccato bianco, inizio XIX secolo

Dimensioni: cm 64x45x50

con finiture ornamentali e funzionali in bronzo dorato; al centro figura classica desunta dall'antico, cupola sormontata da pigna, basamento polilobato dipinto ad imitazione del porfido, ornato da pilastrini collegati da catenella

mar 2 Marzo 2021

EUR 1.000,00 / 1.500,00
Stima