Lotto  N.82

Louis Hottot
(1834 - 1905)

Lampada da tavolo in metallo patinato e dipinto

Dimensioni: altezza cm 97

in forma di giovane egiziana ritratta con le braccia sollevate a sostegno di una coppa portalampada completa di campana in vetro. Firmata sulla base: L. Hottot

mar 2 Marzo 2021

EUR 1.200,00 / 1.600,00
Stima