Lotto  N.133

Coppia di putti in legno dorato, Genova, fine XVII/inizio XVIII secolo

Dimensioni: cm 160x70x55; cm 147x70x55

scolpiti per essere disposti vis vis, con corpi parzialmente avvolti in un peplo svolazzante ed un braccio sollevato a sostegno di una torciera; piedistalli di gusto architettonico caratterizzati da grottesche

mar 2 Marzo 2021

EUR 7.000,00 / 9.000,00
Stima