Lotto  N.114

Benedetto Boschetti

Scultura in bronzo raffigurante Diana cacciatrice, Roma XIX secolo

Dimensioni: cm 49x33x22,5

replica in scala della Diana romana custodita al Museo del Louvre; firmata B.Boschetti Roma lungo il profilo della base

mar 2 Marzo 2021

EUR 1.100,00 / 1.500,00
Stima