Lotto  N.9

Carlo Socrate ©
(Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967)

Veduta di Roma (Basilica di San Pietro e Ponte Umberto I)

1922
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: cm 37x25

Firma e data in basso a destra. Al verso reca firma e data. Timbro della Galleria Valle (RM).

Provenienza: Collezione privata, (Roma)
lun 14 Dicembre 2020

Da Mercoledì 9 a Domenica 13 Dicembre dalle 10 alle 19
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18 - Roma
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Stima