Al verso reca firma e numerazione "Andy warhol 229/250". Serigrafia 88,1x58,3
Stima
€ 12.000,00 / 24.000,00
Lotto N. 21
Sibò e Di Gese
Voli di Gloria
Opera realizzata a quattro mani da Sibò e Di Gese. Firma sul fronte in basso a destra "Sibò - Di Gese". Al verso reca etichetta con titolo, data e [..]
Stima
€ 5.000,00 / 10.000,00
Lotto N. 111
Dadamaino
(Milano, 1930 - Milano, 2004)
Cromorilievo
Firma, data e titolo al verso. Tasselli di legno dipinto su tavola cm 100x100
Firma a matita in basso a destra "Capogrossi". Al verso reca etichetta del Centro Multipli (Roma)., Disegno a penna feltro (Flo-Master) su carta applicata su tela, 24x34
Opera realizzata a quattro mani da Sibò e Di Gese. Firma sul fronte in basso a destra "Sibò - Di [..], Tecnica mista (Olio, collage, rame, carta, carta abrasiva, sabbia) su tavola, 75x53
Al verso reca firma "Roy" e un elenco numerato scritto di pugno dall'autore:" 1) Polaroid is included. 2) Yellow [..], Scultura in pasta di zucchero, cm 117x48x6,5
Al verso reca titolo e firma. L'opera due graffi sul fronte che hanno danneggiato la superficie pittorica e in [..], Smalto, tempera, spray e pastello su tela, 120x100
Al verso reca firma e titolo. L'opera reca due graffi sul fronte che hanno danneggiato la superficie pittorica [..], Smalto, tempera, pastelli e spray su tela, 120x100
Al verso reca titolo e firma. Etichetta della galleria La Nuova Pesa (RM). Firma apocrifa "Sironi" sul fronte, [..], Olio su cartoncino applicato su tela, 36,5x44,8