Lotto  N.207

Tazzina da caffè in porcellana, Heinrich Selb Bavaria, inizio XX secolo

Dimensioni: cm 5,5x7x5 - piattino diametro cm 11

di forma cilindrica decorata da ghirlande dorate su fondo celeste; interno dorato. Marcato H & C Heinrich Selb Bavaria Germany. Piccola mancanza di doratura lungo il bordo.

mer 2 Dicembre 2020

EUR 20,00 / 30,00
Stima