Lotto  N.305

Secrétaire à abattant, Lombardia, XIX secolo

Dimensioni: cm 152x86x45

impiallacciato ed intarsiato in legni di varie essenze a motivi naturalistici, grottesche e vasi classici; la facciata ospita un cassetto superiore, un'anta a ribalta con nicchia centrale circondata da otto tiretti e tre cassetti in colonna sottostanti; piedi rastremati.

mer 2 Dicembre 2020

EUR 200,00 / 500,00
Stima