Lotto  N.200

Due cofanetti portagioie in porcellana policroma, Francia, inizio XX secolo

Dimensioni: misure diverse

diversi nella forma ma con analoga decorazione a motivi floreali entro riserve bianche su fondo amaranto impreziosito da lumeggiature dorate. Profili e cerniere in metallo dorato.

mer 2 Dicembre 2020

EUR 100,00 / 150,00
Stima